{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablealign=center>파일:칸에츠자동차도 표지판.svg | 칸에츠자동차도 関越自動車道 Kan-etsu Expressway | }}} | |
노선 번호 | ||||
E17번 | ||||
기점 | ||||
도쿄도 네리마구 | ||||
종점 | ||||
니가타현 나가오카시 | ||||
연장 | ||||
246.3 km | ||||
최초 개통일 | ||||
1971년 12월 20일 | 네리마IC - 카와고에IC | |||
관리 기관 | ||||
전 구간 | NEXCO 동일본 | |||
왕복 차로 수 | ||||
4차로 | 네리마IC - 오이즈미IC 마에바시IC - 나가오카JC | |||
6차로 | 오이즈미IC - 마에바시IC | |||
구조 | ||||
나들목 34개소, 분기점 5개소, 터널 15개소, 휴게소 17개소 | ||||
주요 경유지 | ||||
도쿄 ↔ 토코로자와 ↔ 카와고에 ↔ 히가시마츠야마 ↔ 후카야 ↔ 타카사키 ↔ 마에바시 ↔ 시부카와 ↔ 누마타 ↔ 미나미우오누마 ↔ 우오누마 ↔ 오지야 ↔ 나가오카 |
▲전구간 주행영상 (도쿄→나가오카) |
[clearfix]