{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#00205b><tablealign=center><tablewidth=310> | 안성시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
일반 | |||
똑버스 | |||
1. 노선 정보
안성시 일반시내버스 7-11번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 안성시 공도읍 웅교리(웅교리) | 종점 | 경기도 안성시 공도읍 중복리(원중복) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 20:40 | 막차 | 21:10 | ||
배차간격 | 60~200분 (1일 10회) | ||||
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 웅교리 - (→ 불당리 →) - 벽산블루밍아파트 - 공도시외버스정류장 - 주은.풍림아파트 - 스타필드.용이동.삼천리가스 - 진사리입구.푸르지오2차후문 - (← 우림.주은청설아파트 ←) - 주은청설아파트앞 - 진사리 - 건천2.중복리 - 원중복 |
2. 개요
백성운수에서 운행하는 일반시내버스 노선.3. 역사
- 2023년 평택 시내버스 개편으로 인한 평택 9번 계열의 단축, 17번의 폐선에 의한 대안으로 2023년 7월 3일 신설되었다.
4. 특징
- 기존 9번 계열 단축과 17번 폐선으로 인하여 웅교리, 불당리, 건천리, 중복리 구간을 대체하는 노선이다.
- 공도 웅교리, 불당리 구간은 구)공도정류장 안쪽 길을 통해 진입하던 기존 17번과 달리 공도지구대 사거리에서 벽산블루밍 아파트, 우방아이유쉘 아파트[1]를 경유하여 진입한다.
4.1. 시간표
안성 버스 7-11번 운행시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 | ||
횟수 | 웅교리 | 중복리 |
1 | 06:30 | 07:00 |
2 | 07:30 | 08:10 |
3 | 08:40 | 09:20 |
4 | 12:00 | 12:40 |
5 | 13:10 | 13:50 |
6 | 15:20 | 16:00 |
7 | 16:30 | 17:10 |
8 | 17:40 | 18:20 |
9 | 19:40 | 20:10 |
10 | 20:40 | 21:10 |
5. 연계 철도역
없음.6. 둘러보기
안성 - 평택 간 시내버스 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -9px" | <colbgcolor=#fe5000> 안성 | <colbgcolor=#fe5000> 백성운수 | [[안성 버스 7-11| 7-11 ]][[안성 버스 70| 70 ]][[안성 버스 370| 370 ]][[안성 버스 380| 380 ]] |
평택 | 협진여객 | [[평택 버스 1150| 1150 ]][[평택 버스 1154| 1154 ]] | |
평택운수 | [[평택 버스 1108| 1108 ]] | ||
가곡여객 | [[평택 버스 11| 11 ]][[평택 버스 11| 11-1(가곡,사기막) ]] | ||
관련 문서 : 안성 - 평택간 버스경쟁 |
[1] 17번이 정차하였던 후문 근처 정류장이 아닌 101동 쪽문 앞 정류장이다.