{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#00205b><tablealign=center><tablewidth=310> | 안성시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
일반 | |||
똑버스 | |||
1. 개요
금광면 중 금광면 서부 평지지역(개산리) 방향으로 가는 노선들이다. 실제로 금광면소재지로 가는 버스는 100-2번만 있고 모든 노선 개산리를 경유한다. 금광리 일대로 가는 버스는 주로 2번대 노선과 2-3번이 주 역할을 하고 있다.2번대와 달리 고정차량으로 운행한다.
2. 노선 목록
2.1. 100번
사진속 차량은 현재 하이퍼스1609시리즈로 대차되었다.안성시 일반시내버스 100번 | |||||
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 금광면 상중리(상중리.상촌) | ||
종점행 | 첫차 | [평일, 토요일] 06:10 / [공휴일] 07:00 | 기점행 | 첫차 | [평일, 토요일] 06:30 / [공휴일] 07:20 |
막차 | 21:30 | 막차 | 21:45 | ||
배차간격 | 60~120분 | ||||
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 인삼농협앞 - (→ 인지사거리 → 시민회관 → 옥천교 →/← 구.터미널 ← 서인사거리 ← 봉산로터리 ← 안성종합버스터미널 ←) - 현수동 - 개산리 - 장재동 - 상중리.상촌 |
전체 정류장 목록
인삼농협앞[1]에서 금광면 상중리 상촌마을까지 운행하는 노선이다. 현수동, 개산리, 장죽리, 석하리를 경유한다. 안성시내 방면은 현수동 이후 안성터미널앞, 봉산로터리, 서인사거리, 하나로마트를 거쳐서 인삼농협앞으로 운행한다.
상촌마을에서 조금 더 남쪽으로 가면 석남사가 나온다. 첫차는 평일, 토요일만 운행하고 공휴일에는 운행하지 않는다.
상중리상촌에서 내려 3.4km 걸으면 배티마을 정류장이 나오며 거기서 진천으로 가는 320번, 321번과 연계된다.
JTBC 예능 손없는 날에서도 언급이 되었다. # 버스 넘버는 100번 버스를 운행중인 박근영 기사께서 달았다고 한다.
안성 버스 100번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 인삼농협앞 | 상중리 | 비고 | ||||||
1 | 06:10 | 06:30 | 평일, 토요일만 운행 | ||||||
2 | 07:00 | 07:20 | |||||||
3 | 08:00 | 08:20 | |||||||
4 | 09:00 | 09:20 | |||||||
5 | 10:00 | 10:20 | |||||||
6 | 12:00 | 12:20 | |||||||
7 | 13:10 | 13:40 | |||||||
8 | 15:00 | 15:20 | |||||||
9 | 16:50 | 17:10 | |||||||
10 | 17:50 | 18:10 | |||||||
11 | 18:50 | 19:10 | |||||||
12 | 20:30 | 20:50 | |||||||
13 | 21:30 | 21:45 |
2.2. 100-1번
안성시 일반시내버스 100-1번 | |||||
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 발화동(발화동) | ||
종점행 | 첫차 | 07:40 | 기점행 | 첫차 | 07:50 |
막차 | 17:40 | 막차 | 17:50 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 인삼농협앞 - 인지사거리 - 서광아파트 - 시민회관 - 옥천교 - 안성맞춤아트홀 - 발화동입구 - 발화동 |
전체 정류장 목록
인삼농협앞에서 발화동까지 운행하는 노선이다. 현수동을 경유한다.
발화동 마을이 가온고등학교 동쪽에 동떨어져 있어 이 지역 주민을 위한 노선이다.
안성 버스 100-1번 시간표 2023년 7월 3일 기준 /출처 | |||||||||
횟수 | 인삼농협앞 | 발화동 | |||||||
1 | 07:40 | 07:50 | |||||||
2 | 14:00 | 14:10 | |||||||
3 | 17:40 | 17:50 |
2.3. 100-2번
평택 신평동에서 한국폴리텍대학교를 오갔던 노선에 대한 내용은 평택 버스 100-2 문서 참고하십시오.
안성시 일반시내버스 100-2번 | |||||
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 보개면 양복리(보개도서관) | ||
종점행 | 첫차 | 10:40 | 기점행 | 첫차 | 11:10 |
막차 | 16:00 | 막차 | 16:30 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 인삼농협앞 - (→ 인지사거리 → 시민회관 →/← 구.터미널 ← 서인사거리 ← 봉산로터리 ←) - 옥천교 - 현수동 - (→ 내우리 → 내동마을회관.한우물 → 내우리 →) - 개산리 - 입암 - 금광면사무소 - 금광우체국 - 안성종합운동장 - 보개도서관 |
전체 정류장 목록
인삼농협앞에서 보개면 양복리 보개도서관까지 운행하는 노선이다. 현수동, 내우리, 개산리, 금광리, 신양복리를 경유한다. 중간에 내우리 내동마을에 들어갔다가 나온다.
안성시내에서 보개도서관으로 가려면 이 버스 보다는 2-2번을 타는게 훨씬 빠르고 더 많이 운행한다. 이 노선은 보개도서관 이용객 보다는 내동마을과 금광면사무소, 금광면에서 보개도서관 연계 성격이 강하다.
안성 버스 100-2번 시간표 2023년 7월 3일 기준 /출처 | |||||||||
횟수 | 인삼농협앞 | 보개도서관 | 비고 | ||||||
1 | 10:40 | 11:10 | 내동, 금광면사무소 경유 | ||||||
2 | 12:50 | 13:20 | |||||||
3 | 16:00 | 16:30 |
2.4. 100-3번
안성시 일반시내버스 100-3번 | |||||
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 서운면 인리(서운면사무소) | ||
종점행 | 첫차 | 10:25 | 기점행 | 첫차 | 10:50 |
막차 | 17:55 | 막차 | 18:20 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 인삼농협앞 - 인지사거리 - 시민회관 - 옥천교 - 현수동 - 개산리 - 오촌마을 - 동양촌 - 인리 - 서운중 - 서운면사무소 |
전체 정류장 목록
인삼농협앞에서 서운면사무소까지 운행하는 노선이다. 현수동, 개산리, 동양촌을 경유한다.
금광면과 서운면을 이어주는 역할을 하며, 서운면으로 가고자 한다면 20번대노선을 타는게 낫다. 안성맞춤휴게소후문 ~ 서운면사무소 구간은 20-6번과 거의 동일하지만 오촌리 내부로 들어가지 않는다.
100번대 노선 중 유일하게 서운면 방면으로 가는 노선이며 현대 일렉시티로 운행 중이다.
안성 버스 100-3번 시간표 2023년 7월 3일 기준 /출처 | |||||||||
횟수 | 인삼농협앞 | 서운면사무소 | 비고 | ||||||
1 | 10:25 | 10:50 | 개산리, 동양촌 경유 | ||||||
2 | 15:00 | 15:25 | |||||||
3 | 17:55 | 18:20 |
3. 연계 철도역
없음.[1] 현장 버스정류장에는 알파문구로 표기된 경우가 많은데 이는 출발지 정류소 앞, 정확히는 인삼농협 건너편에 알파문구점이 있었기 때문이다. 2023년 기준 해당 자리는 알파문구가 없어지고 세심당약국이 자리하고 있다.