이 교통 시설 또는 노선은 개통되지 않았습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablebordercolor=#000><tablebgcolor=#000> | 국토교통부 광역급행버스 | }}} | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px; color: #00BFFF" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 지역 | 권역 | 시/군 | <colbgcolor=#fff,#1f2023><colcolor=#000,#fff> 노선 | |
수 도 권 | 2 | 남양주 | M2316[공] M2323[공] M2341[공] M2352[공] M2353[공] | ||
4 | 성남 | M4102[공] | |||
용인 | M4101[공] M4455[예] | ||||
화성 | M4108[공] M4130[공] M4137[공] M4403[공] M4434[공] | ||||
5 | 수원 | M5107[공] M5115[공] M5121[공] M5342광주 M5422[공] M5443[공] | |||
안양 | M5333[공] M5556[공] | ||||
오산 | M5532[예]수원 | ||||
평택 | M5438[공] | ||||
6 | 김포 | M6427[공] | |||
인 천 | 중구 | ||||
연수구 | |||||
남동구 | M6410시흥 | ||||
서구 | |||||
7 | 고양 | M7119[예]김포 M7412광주 M7731[예] | |||
파주 | M7111[공] M7154[예] | ||||
대전권 | 세종 | ||||
준공영제 노선[공] 준공영제 예정 노선[예] [[아웃 ○○ 노선|{{{#00BFFF 운행하는 지역의 면허가 아닌 노선}}}]]실제 면허지 |
1. 노선 정보
국토교통부 광역급행버스 M6457번 | |||||
| |||||
기점 | 인천광역시 서구 백석동(검암역로열파크씨티푸르지오1단지) | 종점 | 서울특별시 강남구 역삼동(강남역) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
평일배차 | | 주말배차 | | ||
운수사명 | 신강교통 | 인가대수 | |
경유 정류장 | ||
인천(백석동·검단신도시) | ↔ | 서울(강남) |
검암역로열파크씨티푸르지오1단지 | 고속터미널(중) | |
독정역(서구동구예비군훈련장) | 반포역(중) | |
서구영어마을 | 논현역(중) | |
금강펜테리움더시글로 / 인천영어마을 | 신논현역 | |
아라동행정복지센터 | 강남역 | |
유현사거리 | - |
2. 개요
신강교통에서 운행 예정인 광역급행버스 노선으로, 왕복 운행거리는 84.7km이다. 검단신도시와 강남역을 이을 예정이다.3. 역사
- 2022년 12월 28일에 신강교통에서는 기존 노선으로는 수익성을 보장 받을 수 없고, 원당지구 주민들은 이 노선의 경유를 강력히 요청하고 있어 9802번처럼 원당대로를 경유하는 노선으로 변경하여 운행할 예정이다.
- 2023년 9월 26일 기준 운송업체인 신강교통과 대도시권광역교통위원회 간 최종 노선 협의가 진행중이며, 차량 출고 지연 및 자사 광역버스 노후차량 우선 교체로 인해 2024년 4월에 개통할 예정이었지만, # # 출고 지연으로 5월 말 개통으로 연기되었다. #
- 2024년 3월 22일에 M6457로 배정받았다.
- 2024년 5월 10일에 개통 예정이긴 하나 차량이 모두 출고되기 전까진 출퇴근 시간에 3대만 운행한다고 한다.
4. 특징
- 현금 승차가 불가능하다.
- 전국 광역급행버스 최초로 전 차량 수소연료전지 버스로 운행한다.
5. 연계 철도역
- 서울 지하철 2호선: 강남역
- 수도권 전철 3호선: 고속터미널역
- 서울 지하철 7호선: 고속터미널역, 반포역
- 서울 지하철 9호선: 고속터미널역, 신논현역
- 신분당선: 신논현역, 강남역
- 인천 도시철도 2호선: 독정역
==# 둘러보기 #==
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#f72f08><tablealign=center><tablewidth=310> | 인천광역시 | }}} |
[[틀:인천광역시 공항버스| 공항 ]] [[틀:인천광역시 광역버스|광역 ]] [[틀:인천광역시 좌석버스|좌석 ]] [[틀:인천광역시 급행간선버스|급행 ]] [[틀:인천광역시 간선버스|간선 ]] [[틀:인천광역시 지선버스|지선 ]] [[틀:인천광역시 마을버스|마을 ]] | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -11px" | <colbgcolor=#f72f08><colcolor=#fff> 광역 급행 | M6410[B] | |
서울역 | |||
강남역 | |||
양재역 회차 | |||
기타 | |||
[A] 별도의 운임 체계를 적용하는 노선 [B] 인천광역시 면허가 아닌 노선 |
인천 - 강남역간 버스 | ||||
광역급행 | M6405 | M6410 | M6439 | M6450 |
| | |||
광역 | 9100 | 9200 | 9201 | 9300 |
9500 | 9501 | 9802 |
자동차전용도로 경유 인천광역시 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 공항 | 6770 | 6777 | 6777-1 | |
광역 | 1000 | 1100 | 1101 | 1200 | |
1300 | 1301 | 1302 | 1400 | ||
1500 | 1601 | 9100 | 9200 | ||
9201 | 9300 | 9500 | 9501 | ||
9802 | 영흥직행 | ||||
좌석 | 60-5 | 790A | 790B | 801 | |
111 | 117 | 302 | 303 | ||
303-1 | 304 | 306 | 307 | ||
308 | 310 | 320 | 330 | ||
급행간선 | 급행91 | ||||
간선 | 202 | 203 | 204 | 205 | |
223 | |||||
공영 | 중구6 | 중구7 | 중구8 | 동인천행 | |
무네미로 경유 노선은 제외 | }}}}}}}}} |
인천광역시 공영제, 준공영제 미참여 버스노선 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 공항 | 6770[통] 6777[통] 6777-1[통] |
광역 | ||
간선 | ||
지선 | ||
마을 | ||
[통] 수도권 통합요금 미적용 노선 |