{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#0079c1><tablealign=center><tablewidth=310> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color:#0079c1; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#808080> 중구 | 중구1 | 중구3 | 중구4 | 중구5번대 |
중구6 | 중구6-1 | 중구7 | 중구8 | ||
계양구 | 계양1 | 계양2 | |||
서구 | 대곡5 | ||||
옹진군 | 대청면 | 연평면 | 자월면 | ||
백령면 | 북포리행 | 화동행 | |||
덕적면 | 서포리 | 북리 | 소야리 | ||
북도면 | 동인천행 | 신시모도 | 장봉도 | ||
영흥면 | 영흥도 | 선재리 | 십리포 | ||
방개골 | 영흥직행 |
1. 노선 정보
옹진군 공영버스 동인천행 | |||||
기점 | 인천광역시 중구 운서동(삼목선착장) | 종점 | 인천광역시 중구 동인천동(동인천·우리은행앞) | ||
종점행 | 첫차 | 07:50 | 기점행 | 첫차 | 09:00 |
막차 | 16:00 | 막차 | 17:00 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 신시모도농어촌공영버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 삼목선착장 - 영종IC - 제2경인고속도로 - 옥련IC - 옹진군청 - 숭의역 - 신흥사거리 - 신포국제시장 - 동인천·우리은행앞 |
2. 개요
신시모도농어촌공영버스에서 운행하는 공영버스 노선.3. 역사
- 2014년 5월 13일에 개통되었다.
4. 특징
- 북도면에 진입하지 않는데 북도면 외부로 이동하기 위해서 삼목선착장을 이용하는 주민들을 본토로 이동시키는 목적을 지닌 노선이기 때문이다.
- 동인천행 노선이 개통되고 삼목선착장을 경유하던 중구6번은 동인천역에서 무의도로 바로 직행한다.
- 수도권 통합환승할인제도가 적용되지 않아 교통카드를 사용해도 환승할인을 받을 수 없다.
4.1. 시간표
동인천행 운행시간표 2022년 9월 27일 기준 | ||
순번 | 삼목선착장 | 동인천역 |
1 | 07:50 | 09:00 |
2 | 11:00 | 12:00 |
3 | 14:00 | 15:00 |
4 | 16:00 | 17:00 |
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
자동차전용도로 경유 인천광역시 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 공항 | 6770 | 6777 | 6777-1 | |
광역 | 1000 | 1100 | 1101 | 1200 | |
1300 | 1301 | 1302 | 1400 | ||
1500 | 1601 | 9100 | 9200 | ||
9201 | 9300 | 9500 | 9501 | ||
9802 | 영흥직행 | ||||
좌석 | 60-5 | 790,A/B, | 801 | ||
111,B, | 117 | 302,B, | 303 | ||
303-1 | 304 | 306,A, | 307 | ||
308 | 310 | 320 | 330 | ||
급행간선 | 급행91 | ||||
간선 | 202,A, | 203 | 204 | 205 | |
| 222,A, | 223,A, | |||
공영 | 중구6 | 중구7 | 중구8 | 동인천행 | |
무네미로 경유 노선은 제외 | }}}}}}}}} |