{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#0079c1><tablealign=center><tablewidth=310> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color:#0079c1; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#808080> 중구 | 중구1 | 중구3 | 중구4 | 중구5번대 |
중구6 | 중구6-1 | 중구7 | 중구8 | ||
계양구 | 계양1 | 계양2 | |||
서구 | 대곡5 | ||||
옹진군 | 대청면 | 연평면 | 자월면 | ||
백령면 | 북포리행 | 화동행 | |||
덕적면 | 서포리 | 북리 | 소야리 | ||
북도면 | 동인천행 | 신시모도 | 장봉도 | ||
영흥면 | 영흥도 | 선재리 | 십리포 | ||
방개골 | 영흥직행 |
1. 노선 정보
인천광역시 중구 공영버스 7번 | |||||
| |||||
기점 | 인천광역시 중구 운서동(운서역) | 종점 | 인천광역시 중구 을왕동(왕산) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 20:40 | 막차 | 21:50 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 신흥교통 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | (영종고) - 운서역 - 인천공항T1 - 용유역 - 왕산 |
2. 개요
신흥교통에서 운행하는 공영버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
4. 특징
- 중구2-1번의 용유동 ~ 인천공항T1 구간을 물려받았다.
4.1. 시간표
2024년 3월 25일 기준 시간표5. 연계 철도역
6. 둘러보기
인천국제공항 경유 시내버스 | ||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 공항 | |
좌석 | ||
간선 | ||
공영 | ||
마을 | ||
직행좌석 | ||
직행좌석 3개 노선 모두 별도 요금 징수 |
인천 · 김포 · 제주 · 김해 · 대구 · 청주 · 무안 · 광주 · 양양 · 울산 · 여수 · 포항경주 · 군산 · 원주 |
자동차전용도로 경유 인천광역시 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 공항 | 6770 | 6777 | 6777-1 | |
광역 | 1000 | 1100 | 1101 | 1200 | |
1300 | 1301 | 1302 | 1400 | ||
1500 | 1601 | 9100 | 9200 | ||
9201 | 9300 | 9500 | 9501 | ||
9802 | 영흥직행 | ||||
좌석 | 60-5 | 790,A/B, | 801 | ||
111,B, | 117 | 302,B, | 303 | ||
303-1 | 304 | 306,A, | 307 | ||
308 | 310 | 320 | 330 | ||
급행간선 | 급행91 | ||||
간선 | 202,A, | 203 | 204 | 205 | |
| 222,A, | 223,A, | |||
공영 | 중구6 | 중구7 | 중구8 | 동인천행 | |
무네미로 경유 노선은 제외 | }}}}}}}}} |