이 교통 시설 또는 노선은 개통되지 않았습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#ed6c00><tablealign=center><tablewidth=310> | 시흥시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
광역급행 | |||
광역콜 | |||
직행좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
마을 | |||
1. 노선 정보
시흥시 직행좌석버스 ####번 | |||||
기점 | 경기도 시흥시 정왕동(이마트) | 종점 | 경기도 안양시 만안구 석수동(석수역) | ||
종점행 | 첫차 | 미정 | 기점행 | 첫차 | 미정 |
막차 | 미정 | 막차 | 미정 | ||
배차간격 | 20~40분 | ||||
운수사명 | 경원여객 | 인가대수 | 7대 |
경유 정류소 (상): 상행 정차 정류소 / (하): 하행 정차 정류소 | ||
시흥시(정왕) | ↔ | 광명시(광명역), 안양시(석수역) |
이마트 | KTX광명역3번출구(상) | |
건영7차.신호새피앙 | ||
한라3차.이지더원(상) 이지더원(하) | ||
한라비발디1차 | 석수역 | |
생명공원(상) 배곧sk뷰.호반베르디움1차(하) | ||
배곧중심상가(상) 배곧한신더휴.호반더프라임(하) |
2. 개요
2024년 상반기 중 운행 예정인 직행좌석버스 노선으로, 왕복 운행거리는 56km이다.3. 역사
- 노선번호 '3600번'으로 2023년 상반기 개통을 목표로 추진 중이었으나 모종의 이유로 차일피일 미뤄졌다. #
- 2023년 6월 4일 2023년 경기도 공공버스 신규 노선 18개 노선에 포함되었고, 노선번호가 미정으로 바뀌었다.
- 2023년 8월 9일부터 8월 25일까지 운송사업자를 모집한다. 최초 추진 당시와는 달리 기점과 경유지가 일부 변경되었다. #
- 2023년 하반기 운행 개시를 예상하였으나, 차량 제작 및 출고 지연으로 인해 개통시기가 2024년 상반기로 밀렸다. #
4. 특징
- 노선이 개통되면 소요 시간과 이용객 피로도가 크게 줄어들 전망이다.
- 서울 서남부권(금천구, 가산디지털단지 등) 접근성 역시 크게 개선될 전망이다.
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 광명역[A], 석수역
- 일반 철도역: 광명역(KTX)[A]
6. 둘러보기
서울특별시내 미운행 경기도 직행좌석버스 | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#f00><colcolor=#fff> | <colcolor=#fff><colbgcolor=#f00> 고양 | 1001[통] · 3300[공] · |
광주[미] | 3200[공][통] · · · · | ||
김포 | 9000[공] · 9008[통] | ||
성남 | · · · · · 8106[순] · 8109[순][통] | ||
수원 | · · · · · · | ||
시흥 | · · · | ||
안산 | · 300[관] · · · | ||
안성 | · · | ||
파주 | · 7500[관] · 7700, 7701[관] | ||
평택 | · · · 8203[미] | ||
화성 | · · · · | ||
기타 경기순환 | · · | ||
기타 직행좌석 | · 하남 3000[통] · | ||
[공] 공항버스 노선 / [관] 주말 관광노선 / [미] 면허지 미경유 / [순] 경기순환 노선 / [통] 서울시를 경유하나 정류장이 없는 경우 |
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#0054a6><tablealign=center> | }}} | |||||
<rowcolor=#fff> 서편 | 1번 | 2번 | 3번 | 4번 | |||
ㆍ | 3[A] ㆍ | 1-1[A] ㆍ1-3[A] ㆍ5627[A] ㆍ5633[A] ㆍ8507[A] | |||||
<rowcolor=#fff> 동편 | 5번 | 6번 | 7번 | 8번 | |||
ㆍ 8507[A] ㆍG8808[B] | ㆍㆍ ✈6004[B] ㆍㆍ | 1-1[A] ㆍ1-3[A] ㆍ3[A] ㆍㆍ | ㆍㆍㆍㆍㆍ 5627[A] ㆍ5633[A] | ||||
✈ : 인천공항행 노선 / [A]: 양 방향 모두 경유하는 노선 / [B]: 상·하행이 같은 정류소에 정차하는 노선 |
광명시 - 시흥시 간 버스 | |
광명시 면허 | |
시흥시 면허 | |
안산시 면허 |
안양시 - 시흥시 간 버스 | |
시흥시 면허 | |
안산시 면허 | |
기타 면허 |