{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#8b008b> | 경기도 시외버스 노선 | }}} |
[[틀:경기도의 공항버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #8b4513; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 경기고속 | ||
대원고속 | |||
경남여객 | |||
선진고속 | |||
용남고속버스라인 | |||
경일여객 | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 운행중단 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 경기고속 | ||
대원고속 | |||
경남여객 | |||
선진고속 |
}}}}}} ||
1. 노선 정보
시외버스 1333번 | |||||
기점 | 서울특별시 서초구 서초동(서울남부터미널) | 종점 | 충청북도 진천군 진천읍 벽암리(진천종합터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 20:30 | 막차 | 20:10 | ||
운수사명 | 경일여객 | 배차간격 | 일 11회 | ||
노선 | 서울남부터미널 - 서초IC - 경부고속도로 - 신갈JC - 영동고속도로 - 호법JC - 중부고속도로 - 대소JC - 평택제천고속도로 - 금왕꽃동네IC - 대소버스공동정류장 - 충북혁신도시버스터미널 - 진천종합터미널 |
2. 개요
- 경일여객에서 운행하는 시외버스 노선.
3. 역사
- 2023년 12월 부터 2회가 우등으로 변경되며, 모두 대소 미경유 시간대이다.[1]
4. 특징
- 1329번의 급행격 노선으로, 충북혁신도시를 경유하고, 이외에는 전부 고속도로 직통으로 운행한다. 이 때문에 서울남부~진천 기준으로 1329번보다 약 20분 가량 빠르다.
- 서울남부터미널에서 출발해 진천까지 요금은 1329번과 동일하고, 충북혁신도시까지만 이용할 시 일반 8,200원, 중고생 6,600원, 어린이 4,100원이 소요된다.
- 대소를 경유하는 시간대가 있으며, 서울남부터미널 경일여객 사무실에 붙어있는 안내표에 따르면 '1323'이라는 별도의 노선번호가 있다.
5. 연계 철도역
[1] 서울남부발 09:40, 17:50 / 진천발 06:00, 13:00