{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#00aa51><tablealign=center><tablewidth=310> | 광주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역급행 | <colcolor=#ddd,#444> | |
광역콜 | |||
직행좌석 | |||
좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
마을 | |||
3200번 : 수도권 통합요금 미적용 노선 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
광주시 일반버스 431번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 광주시 퇴촌면 우산리(초록마을입구) | 종점 | 경기도 광주시 초월읍 지월리(현산마을) | ||
종점행 | 첫차 | 04:40 | 기점행 | 첫차 | 05:45 |
막차 | 22:25 | 막차 | 23:50 | ||
평일배차 | 20분 | 주말배차 | 20분 | ||
운수사명 | 경기고속 | 인가대수 | 11대 | ||
노선 | 초록마을입구 - 관음리 - 도수삼거리 - 퇴촌농협 - 도마삼거리 - 번천삼거리 - 광주시청 - 회덕벽산아파트 - 탄벌동행정복지센터 - 보건소.공설운동장 - 파라다이스아파트 - 경안동행정복지센터 - 광주시축협 - 광주중앙고등학교 - 경기광주역 - 쌍령초등학교.동성아파트.현대아파트 - 현산마을 |
2. 개요
경기고속에서 운영하는, 광주시내를 운행하는 시내버스 노선이다.3. 역사
4. 특징
- 본래 2번 노선이 퇴촌으로 연장하는 것으로 알려졌으나, 실제로는 2번을 폐선하면서 새로운 번호로 노선을 신설하였다. 다만 2번 노선의 대부분 구간을 계승하다 보니 기존 노선의 역할은 그대로 유지되며, 전산에서도 2번의 노선 및 번호변경 형태로 조정되었다.
- 광주시청과 동성·현대아파트에서는 양방향 같은 버스가 들어오니, 버스 앞에 방향판을 잘 보고 타야 한다.
현산마을 방향 초록마을입구 방향 도평리 방향 퇴촌 방향
- 432번이랑 상당수 구간이 중복되나 광주시내 ~ 퇴촌농협 구간에서 차이가 있는데, 431번은 퇴촌농협 - 도마리 - 번천삼거리 - 광주시청 - 회덕동 - 탄벌동 - 보건소 - 파라다이스아파트 - 축협 - 광주한전지사 경로로 운행하고 432번은 퇴촌농협 - 퇴촌면사무소 - 생태공원 - 정지리 - 무갑삼거리 - 지월리 - 금강아파트 - 광주고입구 - 보건소 - 광주터미널 - 광주한전지사 경로로 운행하는 차이점이 있다.
4.1. 시간표
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#00aa51> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#009775> 시내 | ||
광남동 | 1-23* | ||
쌍령동 | |||
곤지암읍 | |||
도척면 | |||
초월읍 | 35-4* 35-6* 35-7* | ||
퇴촌면 남종면 | 1-23* 35-4* | ||
광주공영버스 맞춤형버스 | |||
* : 연계 노선 | |||
[1] 38번, 38-1번, 38-10번, 38-11번, 38-12번, 광주12번