마을버스 10번에 대한 내용은 경기광주 버스 광주10 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#00aa51><tablealign=center><tablewidth=310> | 광주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역급행 | <colcolor=#ddd,#444> | |
광역콜 | |||
직행좌석 | |||
좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
마을 | |||
3200번 : 수도권 통합요금 미적용 노선 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#005098><tablealign=center><tablewidth=310> | 이천시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | <colcolor=#ddd,#444> | |
일반 | |||
똑버스 | |||
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004b85><tablealign=center><tablewidth=310> | 여주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#009775> 일반 | ||
1. 노선 정보
광주시 일반시내버스 10번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 이천시 중리동(이천종합버스터미널) | 종점 | 경기도 여주시 가남읍 태평리(태평터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 06:50 주말[A] 06:30 | 기점행 | 첫차 | 평일,토요일 06:10 일요일,공휴일 06:30 |
막차 | 평일 21:50 주말[A] 21:30 | 막차 | 평일 21:50 주말[A] 21:30 | ||
평일배차 | 10~25분 | 주말배차 | 30~80분 | ||
운수사명 | 경기고속 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 이천터미널(장호원홈) - 축협앞.국민은행 - 관고동 - 설봉산입구 - 불교회관 - 중리동주민센터 - (제일은행.이천터미널 → 바른병원 →/← 이천터미널 ← 미란다호텔 ←) - 진리동 - 복하교 - OB앞 - 삼익아파트 - 비석거리 - 부발역 - 비석거리 - ㈜대상 - 청구아파트 - SK하이닉스 - 현대3차아파트 - 사동2.3리 - 도드람테마단지 - 동원삼거리 - 가산리 - 이화아파트 - 응암리 - 장평리 - 대월휴게소 - 신해2리입구 - 현진.동남아파트입구 - 신해1리삼거리 - 태평터미널 | ||||
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람. |
2. 개요
이천터미널을 출발하여 신하리. 부발역, 하이닉스, 이화아파트를 거쳐 태평리로 가는 노선이다. 왕복 운행거리는 약 34km이다.3. 역사
- 2009년 7월 1일에 28-1번을 30분~1시간 간격으로 운행함에 따라 28-1번에서 분리 신설된 이천터미널~태평리까지 운행하는 이천시내버스 28-11번이 전신이다.
- 일자 미상 이천공영차고지에서 이천터미널로 단축되었다.
- 2016년 10월 경 1대가 증차되어 7대로 늘어났다. 단 일요일, 공휴일에는 여전히 6대로 운행했다.
- 2019년 12월 16일부터 1대가 증차되어 8대로 다닌다. 그래도 주말, 공휴일에는 6대로 운행된다.
4. 특징
- 8번, 12번에 이어 21번과 함께 전환된 이천시의 고정배차 노선이다. 고정된 차량 없이 앞에 번호판만 꽂고 다니던 28-11번에서 '이천터미널 - 태평터미널' 구간을 별도 노선으로 분리하여 감독 지자체를 바꾸고 고정배차 노선으로 바꾼 것이다.
- 거의 전 구간에서 골고루 사람들이 많이 타고 내린다. 특히 이화아파트, 하이닉스 일대 수요가 많으며, 출퇴근시간, 학생 통학 시간에는 엄청난 혼잡도를 보여준다.
- 부발역에는 양방향 같은 버스가 들어오니 행선판을 보고 타야 한다.
이천터미널 방향 | 태평터미널 방향 |
이천터미널방면 | 태평리방면 |
- 거리비례제 적용노선이므로 현금으로 승차시 목적지를 말해야 한다. 거리비례제 요금안내는 버스 현금통에 붙어져 있으니 참고할 것.
- 10번 일부 시간대를 가남역까지 연장 운행을 할 예정었으나 가남역 공간이 협소한 관계로 여주공영버스 933번만 운행한다.
5. 시간표
이천 버스 10번 운행시간표 2023년 12월 1일 기준 출처 | |||||||||
횟수 | 평일,토요일 | 비고 | 일,공휴일 | 비고 | |||||
이천TR | 태평리 | 이천TR | 태평리 | ||||||
1 | 06:10 | 태평리 출발 | 06:30 | 태평리 출발 | |||||
2 | 06:30 | 07:10 | |||||||
3 | 06:55 | 06:30 | 07:40 | ||||||
4 | 07:20 | 07:00 | 08:10 | ||||||
5 | 07:35 | 07:35 | 08:40 | ||||||
6 | 06:30 | (08:15)[4] | 28-1번 지원[5] | 08:10 | 09:10 | ||||
7 | 06:50 | 07:50 | 08:40 | 09:40 | |||||
8 | 07:00 | 08:05 | 09:20 | 10:20 | |||||
9 | 07:10 | 08:25 | 10:00 | 11:00 | |||||
10 | 07:25 | 08:40 | 11:00 | 12:00 | |||||
11 | 07:50 | 09:00 | 12:00 | 13:00 | |||||
12 | 08:10 | 09:20 | 13:00 | 14:00 | |||||
13 | 08:30 | 09:40 | 13:30 | 14:30 | |||||
14 | 08:50 | 10:00 | 14:00 | 15:00 | |||||
15 | 09:10 | 10:25 | 14:30 | 15:30 | |||||
16 | 09:35 | 10:50 | 15:00 | 16:00 | |||||
17 | 10:00 | 11:30 | 15:30 | 16:30 | |||||
18 | 10:40 | 12:10 | 16:15 | 17:20 | |||||
19 | 11:20 | 12:50 | 17:00 | 18:10 | |||||
20 | 12:00 | 13:20 | 18:00 | 19:10 | |||||
21 | 12:30 | 13:40 | 18:50 | 20:00 | |||||
22 | 12:50 | 14:00 | 19:30 | 20:30 | |||||
23 | 13:10 | 14:20 | 20:05 | 21:00 | |||||
24 | 13:30 | 14:35 | 20:40 | 21:30 | |||||
25 | 13:45 | 14:50 | 21:30 | 태평리 종점 | |||||
26 | 14:00 | 15:05 | |||||||
27 | 14:15 | 15:20 | |||||||
28 | 14:30 | 15:40 | |||||||
29 | 14:50 | 16:00 | |||||||
30 | 15:10 | 16:20 | |||||||
31 | 15:30 | 16:40 | |||||||
32 | 15:50 | 17:05 | |||||||
33 | 16:10 | 17:25 | |||||||
34 | 16:30 | 17:55 | |||||||
35 | 17:00 | 18:25 | |||||||
36 | 17:30 | 18:50 | |||||||
37 | 17:50 | 19:05 | |||||||
38 | 18:10 | 19:20 | |||||||
39 | 18:30 | 19:40 | |||||||
40 | 18:50 | 19:55 | |||||||
41 | 19:10 | 20:15 | |||||||
42 | 19:30 | 20:35 | |||||||
43 | 19:45 | 21:00 | |||||||
44 | 20:00 | 21:25 | |||||||
45 | 20:20 | 21:50 | |||||||
46 | 20:40 | 태평리 종점 | |||||||
47 | 21:00 | ||||||||
48 | 21:25 | ||||||||
49 | 21:50 |
6. 연계 철도역
- 수도권 전철 경강선: 부발역
- 일반 철도역: 부발역(KTX-이음)