{{{#!wiki style="margin: -10px -10px;" | <tablealign=center><tablewidth=100%><tablebordercolor=#3678e2><tablebgcolor=#3678e2> | 스타크래프트 2 프로게임단 |
팀 바이탈리티 | ||||||||||||
Team Vitality | ||||||||||||
창단 | 2022년 3월 31일([age(2022-03-31)]주년) | |||||||||||
팀명 | ONSYDE Gaming (2022.03.31~2023.08.26) ONSYDE (2023.08.26~2024.01.31) Team Vitality (2024.02.01~) | |||||||||||
팀 컬러 | ■ ■[1] | |||||||||||
약칭 | VIT | |||||||||||
HC | 최재원 CranK | |||||||||||
| | | (팀 쇼핑몰) | ||||||||||||
팀 우승 기록 | ||||||||||||
WTL (2회) | 2023 Summer / 2023 Winter | |||||||||||
개인 우승 기록 | ||||||||||||
GSL (6회) | 조성주(4회)[2], 강민수(2회)[3] | |||||||||||
DreamHack/ESL Masters (0회) | ||||||||||||
기타 대회 (0회) | ||||||||||||
로스터 | ||||||||||||
테란 | 조성주 Maru | 김동원 Ryung | ||||||||||
저그 | 강민수 Solar | |||||||||||
프로토스 | 최재원[4] CranK |
1. 개요2. 주요 성적 및 사건
2.1. 2022년
3. 역대 팀리그 성적2.1.1. 2022 HOT6 GSL Season 12.1.2. DreamHack SC2 Masters 2022 Valencia/북미2.1.3. DreamHack SC2 Masters 2022 Valencia/대만·홍콩·마카오·일본2.1.4. 2022 HOT6 GSL Season 22.1.5. DreamHack SC2 Masters 2022: Valencia2.1.6. King of Battles 32.1.7. Shopify TeamLiquid StarLeague 92.1.8. 2022 HOT6 GSL Season 32.1.9. DreamHack SC2 Masters 2022 Atlanta/대만·홍콩·마카오·일본2.1.10. DreamHack SC2 Masters 2022 Atlanta/북미2.1.11. AfreecaTV Champions Cup2.1.12. DreamHack SC2 Masters 2022: Atlanta2.1.13. 2022 GSL Super Tournament Season 22.1.14. HomeStory Cup XXII
2.2. 2023년2.2.1. IEM Katowice 20232.2.2. 2023 HOT6 GSL Season 12.2.3. ESL SC2 Masters 2023 Summer2.2.4. AfreecaTV Champions Cup 22.2.5. 2023 HOT6 GSL Season 22.2.6. Gamers8 20232.2.7. 2023 HOT6 GSL Season 32.2.8. ESL SC2 Masters 2023 Winter
2.3. 2024년[clearfix]
1. 개요
2022년 3월 31일에 창단된 대한민국의 스타크래프트 2 프로게임단이다.2022년 SEASON 3부터 2024년 SEASON 1까지 GSL의 우승을 6시즌 모두 이 팀의 선수가 기록했는데, 사이좋게 조성주가 4번, 강민수가 2번으로 나누어 먹었다.
여담으로 커뮤니티 등지에서 활동하지 않는 유저들에게는 최재원이 운영하고 있는 구단이기도 하고, 크랭크가 방송에서 팀 선수들과 케미가 잘 맞는 모습을 보여주기 때문에 프로게임단 중에서는 대중들에게 친숙한 편이다.
2024년 2월 1일 Team Vitality와 파트너쉽을 맺었고, 연고지도 프랑스로 이전했다.
크랭크의 말로는 계약이 생각보다 복잡하지만 광동과 비슷한 네이밍 스폰서쉽이라고 생각하면 된다고 한다.
계약이 종료되면 다시 온사이드로 돌아가며 온사이드샵도 계속 운영할 것이라고 한다.
2024년 2월 3일 자매팀인 OFFSYDE Esports를 창단하였다.
2. 주요 성적 및 사건
2.1. 2022년
- 3월 31일: 팀 창단, 최재원(CranK), 조성주(Maru) 영입.
- 4월 12일: 레이하오청(Rex) 영입.
- 5월 22일: 알렉스 선더하프트(Neeb) 영입.
- 8월 21일: 강민수(Solar) 영입.
- 9월 15일: World Team League 2022 Winter 코드 S 진출.[5]
2.1.1. 2022 HOT6 GSL Season 1
- 본선 진출: 조성주(시드)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 20강 B조 | 10강 B조 | |
박진혁 Armani | 김동원 Ryung | 박령우 Dark | |
2:0 | 2:0 | 1:2 | |
10강 B조 | |||
장현우 Creator | 박수호 DRG | 김준호 herO | |
1:2 | 1:2 | 2:1 | |
최종 성적 | |||
7-8위 | 230점 | $5,000 |
2.1.2. DreamHack SC2 Masters 2022 Valencia/북미
- 본선 진출: 알렉스 선더하프트(시드)
알렉스 선더하프트 Neeb | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 B조 | ||
크리스 캐닝 MCanning | 미겔 마몰레호 Vindicta | 코리 메릿 Ukko | |
2:1 | 2:0 | 2:0 | |
16강 B조 | |||
파벨 필리펜코 PiLiPiLi | 마루 킴 MaSa | 성빈 리 binski | |
2:0 | 2:0 | 2:0 | |
16강 B조 | 승자조 4강 | 승자조 결승 | |
알렉상드르 코리보 DisK | 맥스 엔젤 Astrea | 사샤 호스틴 Scarlett | |
2:1 | 3:1 | 3:1 | |
최종 결승 | |||
맥스 엔젤 Astrea | |||
4:1 | |||
최종 성적 | |||
우승 | 1200점 | $15,000 |
2.1.3. DreamHack SC2 Masters 2022 Valencia/대만·홍콩·마카오·일본
- 본선 진출: 레이하오청(예선 통과)
레이하오청 Rex | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 8강 A조 | ||
궉춘옌 GogojOey | 황위샹 Nice | 궉춘옌 GogojOey | |
2:0 | 1:2 | 2:1 | |
승자조 4강 | 패자조 4강 | 패자조 결승 | |
커유펑 Has | 첸팅유 ButAlways | 커유펑 Has | |
0:3 | 3:0 | 2:3 | |
최종 성적 | |||
3위 | 90점 | $2,650 |
2.1.4. 2022 HOT6 GSL Season 2
- 본선 진출: 조성주(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 예선 1일차 D조 | 20강 E조 | |
최민우 Prince | 신희범 RagranoK | 강민수 Solar | |
2:1 | 2:0 | 2:0 | |
20강 E조 | 10강 A조 | ||
장현우 Creator | 김준호 herO | 어윤수 soO | |
2:0 | 2:1 | 2:0 | |
10강 A조 | 6강 승자전 | ||
박수호 DRG | 박한솔 Zoun | 이재선 Bunny | |
0:2 | 2:0 | 1:3 | |
6강 최종전 | 4강 | 결승 | |
박수호 DRG | 박령우 Dark | 김준호 herO | |
3:0 | 3:1 | 1:4 | |
최종 성적 | |||
준우승 | 570점 | $12,000 |
2.1.5. DreamHack SC2 Masters 2022: Valencia
- 본선 진출: 조성주, 알렉스 선더하프트(지역 시드)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 3라운드 H조 | 16강 | |
사샤 호스틴 Scarlett | 김준호 herO | 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | |
2:0 | 2:0 | 3:1 | |
8강 | 4강 | 결승 | |
리카르도 로미티 Reynor | 장현우 Creator | 박령우 Dark | |
3:1 | 3:1 | 3:4 | |
최종 성적 | |||
준우승 | 1000점 | $10,000 |
알렉스 선더하프트 Neeb | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 3라운드 G조 | 16강 | |
미코와이 오고노프스키 Elazer | 마크 쉬라피 uThermal | 박수호 DRG | |
2:0 | 2:0 | 3:2 | |
8강 | |||
장현우 Creator | |||
2:3 | |||
최종 성적 | |||
5-8위 | 375점 | $3,600 |
2.1.6. King of Battles 3
- 본선 진출: 조성주(초청 시드)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | 8강 | |
맥스 C. MaxPax | 리카르도 로미티 Reynor | 박령우 Dark | |
2:0 | 2:1 | 3:0 | |
4강 | |||
요나 소탈라 Serral | |||
1:3 | |||
최종 성적 | |||
3-4위 | 125점 | $1,125 |
2.1.7. Shopify TeamLiquid StarLeague 9
- 본선 진출: 조성주, 강민수, 레이하오청, 알렉스 선더하프트(지역 예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 한국 2차 예선 | 승자조 32강 | |
Arai | 정재영 Percival | 이반 체푸르노프 Rattata | |
2:0 | 3:1 | 2:1 | |
승자조 16강 | 패자조 2라운드 | 패자조 3라운드 | |
토비아스 시버 ShoWTimE | 신희범 RagnaroK | 강민수 Solar | |
1:2 | 2:0 | 2:0 | |
패자조 4라운드 | 패자조 5라운드 | 패자조 6라운드 | |
김준호 herO | 변현우 ByuN | 율리안 브로지히 Lambo | |
3:2 | 3:0 | 3:0 | |
패자조 준결승 | 패자조 결승 | 최종 결승 | |
리카르도 로미티 Reynor | 토비아스 시버 ShoWTimE | 요나 소탈라 Serral | |
3:2 | 4:2 | 1:4 | |
최종 성적 | |||
준우승 | 370점 | $8,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 한국 1차 예선 | 승자조 32강 | |
김현호 QuanTa | 박한솔 Zoun | 요나 소탈라 Serral | |
2:0 | 3:1 | 1:2 | |
패자조 1라운드 | 패자조 2라운드 | 패자조 3라운드 | |
어윤수 soO | 디에고 쉬머 Kelazhur | 조성주 Maru | |
2:1 | 2:1 | 0:2 | |
1차 패자부활전 | 패자조 4라운드 | ||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 맥스 엔젤 Astrea | 김도우 Classic | |
3:1 | 3:2 | 3:0 | |
패자조 5라운드 | 패자조 6라운드 | ||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 리카르도 로미티 Reynor | ||
3:0 | 2:3 | ||
최종 성적 | |||
5-6위 | 150점 | $1,600 |
레이하오청 Rex | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 대만/홍콩 예선 | ||
후춘쉬앙 Eternity | 궉춘옌 GogojOey | 패트릭 호 Bistork | |
2:1 | 1:2 | 2:0 | |
대만/홍콩 예선 | |||
황보셩 NaXin | 황위샹 Nice | 궉춘옌 GogojOey | |
2:1 | 2:0 | 3:0 | |
승자조 32강 | 패자조 1라운드 | 패자조 2라운드 | |
장현우 Creator | 쩐홍푹 MeomaikA | 김도우 Classic | |
0:2 | 2:0 | 0:2 | |
최종 성적 | |||
17-24위 | 20점 | $200 |
알렉스 선더하프트 Neeb | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 북미 예선 | ||
블레인 오 브라이언 Kozan | 유안보웬 Asuna | 로인 굴라티 Rhizer | |
2:0 | 2:0 | 2:0 | |
북미 예선 | 승자조 32강 | 승자조 16강 | |
맥스 엔젤 Astrea | 마테우츠 부지아크 Gerald | 디에고 쉬머 Kelazhur | |
3:1 | 2:0 | 2:1 | |
승자조 8강 | 패자조 4라운드 | ||
토비아스 시버 ShoWTimE | -[6] | ||
0:2 | |||
최종 성적 | |||
13-16위 | 40점 | $300 |
2.1.8. 2022 HOT6 GSL Season 3
- 본선 진출: 조성주(시드), 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 20강 C조 | 10강 B조 | |
김도우 Classic | 고병재 GuMiho | 변현우 ByuN | |
2:0 | 2:0 | 2:1 | |
10강 B조 | |||
장현우 Creator | 박수호 DRG | 김도욱 Cure | |
0:2 | 2:0 | 2:0 | |
4강 | 결승 | ||
김준호 herO | 신희범 RagnaroK | ||
3:1 | 4:0 | ||
최종 성적 | |||
우승 | 800점 | $30,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 예선 1일차 C조 | 20강 E조 | |
김도욱 Cure | 황규석 KeeN | 김도욱 Cure | |
2:0 | 2:0 | 0:2 | |
20강 E조 | 10강 A조 | ||
최민우 Prince | 박령우 Dark | 김준호 herO | |
2:0 | 2:1 | 0:2 | |
10강 A조 | |||
고병재 GuMiho | 신희범 RagnaroK | 이재선 Bunny | |
0:2 | 1:2 | 1:2 | |
최종 성적 | |||
9-10위 | 200점 | $5,000 |
레이하오청 Rex | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 예선 1일차 B조 | ||
장욱 NightMare | 신희범 RagnaroK | 사샤 호스틴 Scarlett | |
2:0 | 0:2 | 0:2 | |
예선 2일차 B조 | |||
한이석 aLive | threepoint | 황위샹 Nice | |
2:0 | 2:0 | 1:2 | |
최종 성적 | |||
23-26위 | 70점 | - |
2.1.9. DreamHack SC2 Masters 2022 Atlanta/대만·홍콩·마카오·일본
- 본선 진출: 레이하오청(시드)
레이하오청 Rex | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 8강 B조 | ||
황보셩 NaXin | 커유펑 Has | 루징양 Lemon | |
2:1 | 1:2 | 2:1 | |
승자조 4강 | 패자조 4강 | 패자조 결승 | |
황위샹 Nice | 첸팅유 ButAlways | 황위샹 Nice | |
0:3 | 3:1 | 1:3 | |
최종 성적 | |||
3위 | 90점 | $2,650 |
2.1.10. DreamHack SC2 Masters 2022 Atlanta/북미
- 본선 진출: 알렉스 선더하프트(시드)
알렉스 선더하프트 Neeb | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | ||
미겔 마몰레호 Vindicta | 파벨 필리펜코 PiLiPiLi | 잭슨 로블르스키 Bioice | |
2:0 | 2:0 | 2:0 | |
16강 A조 | |||
코리 메릿 Ukko | 크리스토퍼 콜모딘 Namshar | 아담 블록 Creature | |
2:0 | 2:0 | 2:0 | |
16강 A조 | 승자조 4강 | 승자조 결승 | |
윤 홍 trigger | 사샤 호스틴 Scarlett | 맥스 엔젤 Astrea | |
1:2 | 3:1 | 3:1 | |
최종 결승 | |||
맥스 엔젤 Astrea | |||
4:2 | |||
최종 성적 | |||
우승 | 525점 | $8,900 |
2.1.11. AfreecaTV Champions Cup
- 본선 진출: 조성주, 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 B조 | 8강 | |
김도욱 Cure | 고병재 GuMiho | 강민수 Solar | |
2:0 | 2:0 | 3:1 | |
4강 | 결승 | ||
변현우 ByuN | 박령우 Dark | ||
3:1 | 3:4 | ||
최종 성적 | |||
준우승 | 180점 | $2,100 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | ||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 클레망 데플란케 Clem | 미코와이 오고노프스키 Elazer | |
2:0 | 1:2 | 2:0 | |
8강 | |||
조성주 Maru | |||
1:3 | |||
최종 성적 | |||
5-8위 | 75점 | $750 |
2.1.12. DreamHack SC2 Masters 2022: Atlanta
- 본선 진출: 조성주, 알렉스 선더하프트(지역 시드), 강민수(오픈 브라켓)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 3라운드 B조 | 16강 | |
디에고 쉬머 Kelazhur | 변현우 ByuN | 박수호 DRG | |
2:0 | 2:0 | 3:0 | |
8강 | 4강 | ||
강민수 Solar | 김준호 herO | ||
3:2 | 2:3 | ||
최종 성적 | |||
3-4위 | 600점 | $6,500 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 1라운드 E조 | 2라운드 A조 | |
Quaz | 폴 돌란 Dolan | 조셉 스타니시 Future | |
2:0 | 2:0 | 2:0 | |
2라운드 A조 | 3라운드 E조 | ||
김동원 Ryung | 고병재 GuMiho | 알렉스 선더하프트 Neeb | |
2:0 | 2:1 | 2:0 | |
16강 | 8강 | ||
장현우 Creator | 조성주 Maru | ||
3:0 | 2:3 | ||
최종 성적 | |||
5-8위 | 375점 | $3,600 |
알렉스 선더하프트 Neeb | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 3라운드 E조 | ||
파비안 마이어 GunGFuBanDa | 강민수 Solar | 파비안 마이어 GunGFuBanDa | |
2:0 | 0:2 | 2:0 | |
24강 | |||
장욱 NightMare | |||
1:3 | |||
최종 성적 | |||
17-24위 | 150점 | $1,250 |
2.1.13. 2022 GSL Super Tournament Season 2
- 본선 진출: 조성주(시드), 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 | 8강 | |
김도우 Classic | 변현우 ByuN | ||
3:0 | 1:3 | ||
최종 성적 | |||
5-8위 | 90점 | $1,250 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 | 8강 | 4강 |
장현우 Creator | 고병재 GuMiho | 변현우 ByuN | |
3:1 | 3:1 | 3:1 | |
결승 | |||
박령우 Dark | |||
4:3 | |||
최종 성적 | |||
우승 | 255점 | $10,000 |
2.1.14. HomeStory Cup XXII
- 본선 진출: 강민수(예선 통과)
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 한국 1차 예선 | ||
강정우 ReBellioN | 박한솔 Zoun | 고병재 GuMiho | |
2:0 | 2:3 | 2:1 | |
한국 1차 예선 | |||
김도욱 Cure | |||
3:0 | |||
32강 B조 | |||
요나 소탈라 Serral | 파블로 블랑코 Cham | 니콜라이 톨스토이 PappiJoe | |
1:1 | 2:0 | 2:0 | |
32강 B조 | |||
케빈 드 코닝 Harstem | 고병재 GuMiho | 장욱 NightMare | |
0:2 | 1:1 | 1:1 | |
32강 B조 | 패자조 1라운드 | 패자조 2라운드 | |
마테우츠 부지아크 Gerald | 미코와이 오고노프스키 Elazer | 토비아스 시버 ShoWTimE | |
1:1 | 3:1 | 0:3 | |
최종 성적 | |||
9-12위 | 70점 | $400 |
2.2. 2023년
- 1월 1일: WTL 2022 Winter 3위로 정규시즌 마감, 플레이오프 준준결승 진출.
- 1월 31일: 레이하오청(Rex) 방출.
- 2월 1일: 김동원(Ryung) 영입.
- 2월 18일: WTL 2022 Winter 플레이오프 준준결승에서 KaiZi Gaming에게 패배, 4위로 대회 마감.
- 3월 1일: 알렉스 선더하프트(Neeb) 방출.[7]
- 7월 16일: WTL 2023 Summer 1위로 정규시즌 마감, 플레이오프 결승 진출
- 8월 13일: WTL 2023 Summer 플레이오프 결승에서 DKZ Gaming에게 승리, 1위로 대회 우승.
- 8월 26일: 팀명을 ONSYDE Gaming에서 ONSYDE로 변경.
- 9월 30일: 레이하오청(Rex)[S] 재영입.
2.2.1. IEM Katowice 2023
- 본선 진출: 조성주(24강 글로벌 시드), 김동원(36강 한국 시드), 강민수(24강 한국 시드), 알렉스 선더하프트(24강 북미 시드)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 24강 D조 | ||
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 변현우 ByuN | 이재선 Bunny | |
1:2 | 2:0 | 2:0 | |
24강 D조 | 8강 1경기 | ||
김도우 Classic | 율리안 브로지히 Lambo | 강민수 Solar | |
2:0 | 2:0 | 3:1 | |
4강 1경기 | 결승 | ||
신희범 RagnaroK | 리페이난 Oliveira | ||
3:0 | 1:4 | ||
최종 성적 | |||
준우승 | - | $72,200 |
김동원 Ryung | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 36강 승자조 1라운드 | 36강 패자조 1라운드 | 36강 패자조 2라운드 |
어윤수 soO | 하십 이스하크 TeeBuL | 우이션 Coffee | |
0:2 | 2:0 | 2:0 | |
36강 패자조 3라운드 | 36강 패자조 최종전 | ||
파블로 블랑코 Cham | 미코와이 오고노프스키 Elazer | ||
2:1 | 0:3 | ||
최종 성적 | |||
25-26위 | - | $2,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 24강 C조 | ||
미코와이 오고노프스키 Elazer | 김준호 herO | 요나 소탈라 Serral | |
2:0 | 0:2 | 2:1 | |
24강 C조 | 12강 1경기 | ||
후안 로페즈 SpeCial | 박수호 DRG | 고병재 GuMiho | |
1:2 | 2:1 | 3:1 | |
8강 1경기 | |||
조성주 Maru | |||
1:3 | |||
최종 성적 | |||
5-8위 | - | $20,900 |
알렉스 선더하프트 Neeb | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 24강 A조 | ||
신희범 RagnaroK | 김도욱 Cure | 클레망 데플란케 Clem | |
1:2 | 0:2 | 1:2 | |
24강 A조 | |||
리페이난 Oliveira | 박령우 Dark | ||
2:1 | 2:0 | ||
최종 성적 | |||
13-16위 | - | $5,600 |
2.2.2. 2023 HOT6 GSL Season 1
- 본선 진출: 조성주, 김동원, 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | 8강 A조 | |
장욱 NightMare | 변현우 ByuN | 고병재 GuMiho | |
2:0 | 2:1 | 2:0 | |
8강 A조 | 4강 2경기 | ||
김도욱 Cure | 김도우 Classic | 이재선 Bunny | |
1:2 | 2:0 | 3:1 | |
결승 | |||
김도욱 Cure | |||
4:2 | |||
최종 성적 | |||
우승 | 800점 | ₩10,000,000 |
김동원 Ryung | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 C조 | ||
고병재 GuMiho | 김대엽 Stats | 고병재 GuMiho | |
1:2 | 2:0 | 0:2 | |
최종 성적 | |||
9-12위 | 150점 | ₩1,000,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 B조 | ||
김도욱 Cure | 황규석 KeeN | 김준호 herO | |
0:2 | 2:1 | 2:0 | |
8강 B조 | |||
이재선 Bunny | 변현우 ByuN | ||
1:2 | 0:2 | ||
최종 성적 | |||
7-8위 | 220점 | ₩1,600,000 |
2.2.3. ESL SC2 Masters 2023 Summer
2.2.4. AfreecaTV Champions Cup 2
2.2.5. 2023 HOT6 GSL Season 2
- 본선 진출: 조성주(시드), 김동원, 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | 8강 A조 | |
전태양 TY | 김도우 Classic | 고병재 GuMiho | |
2:0 | 2:0 | 0:2 | |
8강 A조 | 4강 2경기 | ||
변현우 ByuN | 강민수 Solar | 김도욱 Cure | |
2:0 | 2:0 | 2:3 | |
결승 | |||
박령우 Dark | |||
4:2 | |||
최종 성적 | |||
우승 | 800점 | ₩10,000,000 |
김동원 Ryung | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 D조 | ||
강민수 Solar | 김도욱 Cure | 강민수 Solar | |
2:0 | 0:2 | 0:2 | |
최종 성적 | |||
9-12위 | 150점 | ₩1,000,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 D조 | ||
김동원 Ryung | 맥스 엔젤 Astrea | 김동원 Ryung | |
0:2 | 2:1 | 2:0 | |
8강 A조 | |||
변현우 ByuN | 고병재 GuMiho | 조성주 Maru | |
2:1 | 1:2 | 0:2 | |
최종 성적 | |||
5-6위 | 300점 | ₩1,600,000 |
2.2.6. Gamers8 2023
2.2.7. 2023 HOT6 GSL Season 3
- 본선 진출: 조성주(시드), 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | ||
사샤 호스틴 Scarlett | 강민수 Solar | ||
0:2 | 1:2 | ||
최종 성적 | |||
13-16위 | 100점 | ₩1,000,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | ||
장현우 Creator | 조성주 Maru | 사샤 호스틴 Scarlett | |
0:2 | 2:1 | 2:0 | |
8강 A조 | |||
고병재 GuMiho | 박수호 DRG | 김도욱 Cure | |
1:2 | 2:1 | 2:1 | |
4강 2경기 | 결승 | ||
박령우 Dark | 고병재 GuMiho | ||
3:0 | 4:1 | ||
최종 성적 | |||
우승 | 800점 | ₩10,000,000 |
2.2.8. ESL SC2 Masters 2023 Winter
2.3. 2024년
- 1월 31일: 레이하오청(Rex) 방출.[9]
- 2월 1일: Team Vitality와 파트너쉽 체결, 연고지를 프랑스로 이전.
2.3.1. IEM Katowice 2024
- 본선 진출: 조성주, 강민수(초청 시드)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 24강 D조 | ||
후앙민 Cyan | 리카르도 로미티 Reynor | 토비아스 시버 ShoWTimE | |
1:2 | 2:0 | 2:0 | |
24강 D조 | 8강 3경기 | ||
김준호 herO | 박령우 Dark | 변현우 Byun | |
2:1 | 2:0 | 3:2 | |
4강 2경기 | 결승 | ||
김도욱 Cure | 요나 소탈라 Serral | ||
3:0 | 0:4 | ||
최종 성적 | |||
준우승 | 1,200점 | $72,200 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 24강 A조 | ||
윤 홍 trigger | 사샤 호스틴 Scarlett | 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | |
2:0 | 2:1 | 2:0 | |
24강 A조 | 12강 1경기 | ||
고병재 GuMiho | 피오트르 발루키비치 Spirit | 클레망 데플란케 Clem | |
2:1 | 2:1 | 3:2 | |
최종 성적 | |||
9-12위 | 225점 | $12,000 |
2.3.2. 2024 GSL Season 1
- 본선 진출 : 조성주, 김동원, 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | |||||
어윤수 soO | 신희범 SHIN | |||||
2:1 | 2:1 | |||||
8강 A조 | ||||||
김도우 Classic | 김준호 herO | 김도우 Classic | ||||
2:1 | 0:2 | 2:0 | ||||
4강 | ||||||
김도욱 Cure | ||||||
3:0 | ||||||
결승 | ||||||
김준호 herO | ||||||
4:1 | ||||||
최종 성적 | ||||||
우승 | 800점 | ₩5,000,000 |
김동원 Ryung | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 D조 | ||
강민수 Solar | 김도욱 Cure | 김준호 herO | |
2:0 | 0:2 | 1:2 | |
최종 성적 | |||
9-12위 | 150점 | ₩800,000 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 D조 | ||
김동원 Ryung | 김준호 herO | ||
0:2 | 0:2 | ||
최종 성적 | |||
13-16위 | 100점 | ₩800,000 |
2.3.3. 2024 GSL Season 2
- 본선 진출 : 조성주(시드), 강민수(예선 통과)
조성주 Maru | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 A조 | 8강 A조 | |
전태양 TY | 신희범 SHIN | 어윤수 soO | |
2:1 | 2:0 | 0:0 | |
8강 A조 | |||
파일:종족아이콘.png | |||
0:0 | |||
최종 성적 | |||
결과 | 0점 | ₩0 |
강민수 Solar | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 16강 D조 | ||
박수호 DRG | 변현우 ByuN | ||
0:2 | 1:2 | ||
최종 성적 | |||
13-16위 | 100점 | ₩800,000 |
2.3.4. ESL SC2 Masters 2024 Spring
- 본선 진출: 조성주(지역 시드)
조성주 Maru | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 위너스 브라켓 조 | |
파일:종족아이콘.png | 파일:종족아이콘.png | |
0:0 | 0:0 | |
최종 성적 | ||
결과 | 0점 | $0 |
2.3.5. Esports World Cup 2024
- 본선 진출: 조성주(초청 시드)
조성주 Maru | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding 펼치기ㆍ접기 | 메인 스테이지 조 | |
파일:종족아이콘.png | 파일:종족아이콘.png | |
0:0 | 0:0 | |
최종 성적 | ||
결과 | 0점 | $0 |
3. 역대 팀리그 성적
연도 | 대회명 | 결과 |
2022 | World Team League 2022 Winter | 4위 |
2023 | World Team League 2023 Summer | 우승 |
World Team League 2023 Winter | 우승 | |
2024 | World Team League 2024 Summer | 결과 |
[1] ONSYDE[2] 2022 HOT6 GSL Season 3, 2023 HOT6 GSL Season 1, 2023 HOT6 GSL Season 2, 2024 GSL Season 1[3] 2022 GSL Super Tournament Season 2, 2023 HOT6 GSL Season 3[4] 팀리그를 위한 예비명단이다.[5] World Team League 2022 Winter Code A 승자조 2라운드에서 Berserker eSports를 상대로 7:0으로 승리해 승자조 결승에 진출하면서 WTL 정규시즌 승격을 확정지었다.[6] 학업으로 인한 기권 선언[7] 계약이 만료되자마자 학업을 위해 은퇴를 선언하였다.[S] [9] 2월 3일 자매팀인 OFFSYDE Esports에 입단했다.