{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#fa5200> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#f99d1c> H버스 | ||
마을 | 5청진 5매봉 6청진 6매봉 12명승 12향남 39산척 39향남 | ||
공영 | 공영1 ~ 공영4 | ||
우음도로 연장되었지만, LED에는 그대로 화석지가 종점으로 나온다.
1. 노선 정보
화성시 마을버스 20-2번(용포.고정) | |||||
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 고정리(고정2리.고잔) | ||
종점행 | 첫차 | 11:25 | 기점행 | 첫차 | 11:50 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:25 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 쌍정2리.잿말 - 쌍정2리 → 용포2리.영계 → 용포2리 → 용포1리 → 용포2리 → 정보화마을 → 고정2리.고잔 → 정보화마을 → 고정4리 → 쌍정1리.복우물 → 쌍정2리 → 이후 역순 |
화성시 마을버스 20-2번(용포화석지) | |||||
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 고정리(우음도) | ||
종점행 | 첫차 | 09:10 | 기점행 | 첫차 | 09:55 |
막차 | 20:50 | 막차 | 21:35 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 쌍정2리.잿말 - 쌍정2리 → 용포2리.영계 → 용포2리 → 용포1리 → 용포2리 → 정보화마을 → 고정2리.고잔 → 공룡알화석지 → 우음도 → 공룡알화석지 → 고정2리.고잔 → 정보화마을 → 고정4리 → 쌍정1리.복우물 → 쌍정2리 → 이후 역순 |
화성시 마을버스 20-2번(천등.고정) | |||||
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 고정리(고정2리.고잔) | ||
종점행 | 첫차 | 08:10 | 기점행 | 첫차 | 08:40 |
막차 | 19:50 | 막차 | 20:20 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 쌍정2리.잿말 - 쌍정2리 - (→ 신천리보건소 → 천등3리 → 신천리보건소 →) - 쌍정1리.복우물 - 고정4리 - 정보화마을 - 고정2리.고잔 |
화성시 마을버스 20-2번(천등화석지) | |||||
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 고정리(우음도) | ||
종점행 | 첫차 | 17:05 | 기점행 | 첫차 | 17:55 |
막차 | 17:05 | 막차 | 17:55 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 쌍정2리.잿말 - 쌍정2리 - (→ 신천리보건소 → 천등3리 → 신천리보건소 →) - 쌍정1리.복우물 - 고정4리 - 정보화마을 - 고정2리.고잔 - 공룡알화석지 - 우음도 |
화성시 마을버스 20-2번(용포고정천) | |||||
기점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 고정리(고정2리.고잔) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 07:00 | 막차 | 07:25 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 사강종점 - (← 사강정형외과 ←) - 사강시장 - 사강복지회관 - 송산중 - 쌍정2리.잿말 - 쌍정2리 → 용포2리.영계 → 용포2리 → 용포1리 → 용포2리 → 정보화마을 → 고정2리.고잔 → 정보화마을 → 고정4리 → 쌍정1리.복우물 → 쌍정2리 → 신천리보건소 → 천등3리 → 신천리보건소 → 쌍정2리 → 이후 역순 |
화성시 마을버스 20-2번(화성의과학대) | |||||
기점 | 경기도 화성시 남양읍 남양리(화성의과학대학교) | 종점 | 경기도 화성시 송산면 사강리(사강종점) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 송산여객 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 화성의과학대학교 - 남양뉴타운9단지 - 유일병원 - 남양육리.남양1동 - 재래시장.마도삼거리 - 돼지고개.삼존리물미 - 사강정형외과 - 사강종점 |
2. 개요
화성시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (용포.고정, 용포.화석지, 천등.고정, 천등.화석지, 용포.고정.천등)3. 역사
- 남양여객에서 운행하던 40-1번이 폐선되면서, 이를 대체하기 위해 신설되었다.
- 우음도가 송산그린시티 공사로 인해 주민이 대폭 줄면서 우음도 연장운행이 폐지되었다.
- 2018년 7월 16일에 운행시간이 조정되었다. #
- 천등리 경유 화석지 행 노선이 1일 2회로 증회되었다. (시기 미상)
- 2018년 말에 화석지 행 노선이 우음도까지 연장되었다.
4. 특징
4.1. 시간표
화성 버스 20-2번(용포고정천 / 천등.고정 / 용포화석지 / 용포.고정 / 천등화석지) 운행시간표 2022년 4월 1일 기준 | ||||
횟수 | 노선 | 사강 | 종점 | 경유지 |
1 | 용포고정천 | 07:00 | 07:25(고정2리) | 쌍정리, 용포리, 신천리, 천등리 |
2 | 천등.고정 | 08:10 | 08:40(고정2리) | 쌍정리, 신천리, 천등리 |
3 | 용포화석지 | 09:10 | 09:55(공룡알화석지) | 쌍정리, 용포리, 공룡알방문자센터 |
4 | 천등.고정 | 10:25 | 10:55(고정2리) | 쌍정리, 신천리, 천등리 |
5 | 용포.고정 | 11:25 | 11:50(고정2리) | 쌍정리, 용포리 |
6 | 천등.고정 | 12:15 | 12:45(고정2리) | 쌍정리, 신천리, 천등리 |
7 | 용포.고정 | 13:15 | 13:40(고정2리) | 쌍정리, 용포리 |
8 | 천등.고정 | 15:10 | 15:40(고정2리) | 쌍정리, 신천리, 천등리 |
9 | 용포.고정 | 16:10 | 16:35(고정2리) | 쌍정리, 용포리 |
10 | 천등화석지 | 17:05 | 17:55(고정2리) | 신천리, 천등리, 공룡알방문자센터 |
11 | 용포.고정 | 19:00 | 19:25(고정2리) | 쌍정리, 용포리 |
12 | 천등.고정 | 19:50 | 20:20(고정2리) | 쌍정리, 신천리, 천등리 |
13 | 용포화석지 | 20:50 | 21:35(공룡알화석지) | 쌍정리, 용포리, 공룡알방문자센터 |
5. 연계 철도역
없음.6. 둘러보기
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#004097> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 경기대학교 | · · · · · · · | |
경희대학교국제캠퍼스 | · · · · · | ||
국제대학교 | · · · | ||
단국대학교 | · · · · · · · · | ||
대진대학교 | · · | ||
동아방송예술대학교 | · · | ||
동원대학교 | · · · · | ||
두원공과대학교안성캠퍼스 | · · · | ||
명지대학교자연캠퍼스 | · · · · · | ||
서영대학교파주캠퍼스 | · · | ||
청강문화산업대학교 | · · | ||
한경국립대학교평택캠퍼스 | · · | ||
한국외국어대학교글로벌캠퍼스 | · · · · · | ||
한신대학교 | · · | ||
한양대학교ERICA캠퍼스 | · · | ||
화성의과학대학교 | · · · · · · · · · · · | ||
단일노선 | · · · · |