{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> | 파주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 | 주말 | ||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환 | |||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 038번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 문산읍 문산리(문산읍행정복지센터) | 종점 | 경기도 파주시 맥금동(맥금동종점) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 23:00 | 막차 | 23:50 | ||
배차간격 | 1일 9회(110~140분) | ||||
운수사명 | 한일운수 | 인가대수 | 1대(예비 0대) | ||
노선 | 문산읍행정복지센터 - 문산터미널 - 문산재래시장 - 내포3리 - 문산제2공설운동장 - 금승리사거리 - 삼성초교 - 웅지세무대학[1] - 문지리 - 금산검문소 - 금산2리 - 만우리 - 대동리 - 성동리 - 성동사거리 - 유승아파트 - 파주프리미엄아울렛후문 - 통일초사거리 - 갈현농협.파주성모병원 - 맥금동종점 |
2. 개요
한일운수에서 운행 중인 노선으로, 문산터미널과 파주프리미엄아울렛을 잇는다. 왕복 운행거리는 49.3km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2010년 5월 1일에 신설되었다.
- 2018년 3월 3일에 기종점이 변경되어 노선회차지가 변경되었다.
- 변경된 경로 : (기존) 문산터미널 - 파주프리미엄아울렛], (2018년 3월 3일 이후) 문산터미널 - 맥금동 사업소(광역버스 2200번, 9709번 / 일반버스 90번, 150번 / 파주 마을버스 073번, 078번 종점)
- 2018년 3월 3일 이후 노선 변경으로 정차하지 않는 정류장(헤이리사거리 - 횃골 - 주택단지입구), 경로 변경후 신규 정차 정류장(성동사거리 - 유승앙브와즈 - 파주프리미엄아울렛 - 법흥1리 - 통일초등학교서거리 - 교회앞 - 시그네틱스)
4. 특징
- 문산과 헤이리를 연결해주는 유일한 노선이다.
- 이 노선이 경유하는 프리미엄아울렛은 헤이리에 위치한 신세계프리미엄아울렛이다. 파주출판단지에 위치한 롯데프리미엄아울렛으로 가고자 할 경우, 이 노선을 타고 헤이리나 신세계프리미엄아울렛에 내려 2200번을 타거나, 경의·중앙선 전철이나 92번을 타고 금촌역까지 와서 078번으로 갈아타야 한다.
- 문산터미널~금산검문소 구간은 동사 034번과 대부분이 일치한다. 038번은 웅지세무대학을 경유하고, 034번은 오금1리사무소를 경유한다는 점만 뺀다면 100% 같다. (단, 034번의 경우 시간대에 따라 축현리와 내포리를 경유하는 때가 있다.)
5. 시간표
- 변경된 시간은 038번 버스 차내에 시간표가 붙어있으니 확인가능하다.
파주시 마을버스 038번 운행시간표 2020년 10월 17일 기준 | |||||||||
횟수 | 맥금동 | 문산터미널 | |||||||
1 | 05:00 | 05:50 | |||||||
2 | 07:15 | 08:00 | |||||||
3 | 09:20 | 10:10 | |||||||
4 | 11:30 | 12:30 | |||||||
5 | 14:00 | 14:50 | |||||||
6 | 16:20 | 17:30 | |||||||
7 | 18:50 | 19:40 | |||||||
8 | 21:00 | 21:40 | |||||||
9 | 23:00 | 23:50 |
- 문의: 한일운수 맥금동 사업소 (031-949-6040~1)
6. 연계 철도역
- 수도권 전철 경의·중앙선 : 문산역[2]