{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#ff8000><tablealign=center><tablewidth=310> | 익산시 | }}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 김제, 전주(조촌동, 여의동) 방면 | ||||
1,번대, | 10 | 11,-1, | 12 | 13,-1, | |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |
80 | |||||
오산, 군산(임피, 서수, 대야) 방면 | |||||
20 | 24,번대, | 25 | 27 | 28 | |
30 | 31 | 77 | |||
황등, 함라, 웅포, 강경 방면 | |||||
33 | 34 | 35,-1, | 36 | 37 | |
38 | 39,번대, | ||||
삼기, 금마, 팔봉동, 삼성동 방면 | |||||
13-1 | 40 | 41,-1, | 55 | 56,-1, | |
57 | 58 | 105 | |||
춘포, 왕궁, 삼례, 봉동 방면 | |||||
59 | 66 | 67 | 69 | 70 | |
71 | 73 | 75 | 78 | ||
시내 | |||||
1 | 107,번대, | ||||
첫/막차 한정 운행 노선 | |||||
44 | 47 | 48 | 50 | 68 | |
60 | 65 |
1. 노선 정보
익산시 시내버스 69번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 익산시 춘포면 덕실리(시전) 전북특별자치도 완주군 삼례읍 어전리(화평) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 20:33 | 막차 | 21:03 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
노선 | 익산공용버스터미널 - 동익산 - 동산오거리 - 구.쌍방울 - 골드리버파크 - 삼포 - 시전 - (화평) |
2. 개요
익산시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 특징
- 하루 운행횟수 중 절반은 화평까지 연장운행한다.
- 종점인 신평(화평)마을은 정류장 표시가 없이 차를 돌릴 만한 공간만 있는데, 춘포면과 삼례읍의 경계가 익산천이 직강화되기 전 모습대로 정해져 있어 정류장이 춘포면과 삼례읍의 경계에 걸쳐져 있다.