{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#0060af> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 마을 | ||
1. 노선 정보
용인시 마을버스 23-1A번 | |||||
기점 | 경기도 용인시 기흥구 마북동(현대.성원아파트) | 종점 | 경기도 용인시 기흥구 마북동(구성역) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | 06:55 |
막차 | 21:00 | 막차 | 21:07 | ||
평일배차 | 5~15분[1] | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 연원운수 | 인가대수 | -[2] | ||
노선 | 현대.성원아파트 - (구성중.구성고교) - 벽산관리사무소 - LG.벽산아파트 - 구성역 |
용인시 마을버스 23-1B번 | |||||
기점 | 경기도 용인시 기흥구 마북동(구성역) | 종점 | 경기도 용인시 수지구 죽전동(죽전역.수지레스피아.죽전2동행정복지센터.신세계경기점) | ||
종점행 | 첫차 | 09:00 | 기점행 | 첫차 | 09:20 |
막차 | 17:20 | 막차 | 17:40 | ||
평일배차 | 40분[3] | 주말배차 | 40분 | ||
운수사명 | 연원운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 구성역 - LG.벽산아파트 - 벽산관리사무소 - (구성중.구성고교) - 현대.성원아파트 - 용인신촌마을꿈에그린아파트 - 보정역.보정고등학교.동아솔레시티 - 죽전역.수지레스피아.죽전2동행정복지센터.신세계경기점 |
2. 개요
연원운수에서 운행 중인 마을버스 노선으로, 연원/신촌마을과 보정/죽전역을 잇는다. 전체 정류장 목록(A번), 전체 정류장 목록(B번)3. 역사
4. 특징
- 경기78아 8628번 차량으로만 운행한다.
- 용인신촌마을꿈에그린아파트쪽(구교동로 시작점, 트레이더스 홀세일 클럽 구성점 건너편)으로 올라가는 유일한 버스 노선이다.
물론 이마트.삼성명가.성원아파트라는 정류장이 있지만...
- 죽전역에서는 1번 출구 앞 정류장에만 정차한다. 포은아트홀 앞/건너편과 신세계백화점 주차장 안에는 정차하지 않으니 주의.
- 23-1A번은 평일(공휴일 제외)에만 운행하는 노선으로 23-2번과 같은 노선이나 저녁시간대에는 추가로 구성중.고교에 들어갔다 나온다. 연원마을현대.성원아파트 기준으로 06:50~08:50, 18:15~20:55에는 B번 대신 이 노선을 운행하며 구성역 출발 시각은 연원마을 출발 시각에서 5분을 더하면 된다.
- 연원마을에서는 벽산아파트관리사무소 앞, 현대아파트 정류장 쪽에서 타야 한다. 건너편 성원아파트 정류장을 이용하면 구성역으로 가버리니 주의. 불안하면 운행사원에게 물어보고 타자.
4.1. 시간표
20.3.2023기준5. 연계 철도역
- 수도권 전철 수인·분당선: 구성역, 보정역, 죽전역