화영운수와 경원여객이 운행하던 철산동 - 반월공단을 운행하던 노선에 대한 내용은 광명시 버스 목록/폐선 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#005eae><tablealign=center><tablewidth=310> | 안양시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역급행 | ||
경기순환 | |||
자율주행 | |||
일반 | |||
마을 | |||
{{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
안양시 일반시내버스 88번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 안양시 만안구 석수동(충훈부차고지) | 종점 | 경기도 군포시 산본동(한라2차아파트입구) | ||
종점행 | 첫차 | 04:55 | 기점행 | 첫차 | 05:30 |
막차 | 23:00 | 막차 | 23:30 | ||
평일배차 | 5분 | 주말배차 | 8~13분 | ||
운수사명 | 삼영운수 | 인가대수 | 25대[1] | ||
노선 | 차고지입구 - 충훈동행정복지센터.코오롱하늘채아파트 - 석수아이파크 - 충훈1교 - 박달1동행정복지센터 - 안양중앙시장.안양고용센터 - 서안양우체국.국제나은병원 - 안양센트럴헤센.KCC스위첸 - 만안구청 - 성결대학.안양아트센터.명학역 - 산본고가도로 - 금정역 - 산본시장 - 산본래미안아파트 - 신환아파트 - 산본역 - 3단지.소월.다산A - 흥진고등학교 - 수리산역 - 한라2차아파트입구 |
2. 개요
삼영운수에서 운행하는 시내버스 노선으로, 왕복 운행거리는 26km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2016년에 2대가 증차됐다.
- 2018년 12월 20일에 1대가 증차됐다가 2020년에 또다시 1대가 감차되었다.
4. 특징
- 안산 버스 31-7번과 노선이 매우 유사하다. 박달사거리부터 회차지인 한라2차아파트까지. 다만, 중간에 차이점은 31-7번은 산본역을 경유하지 않고 540번처럼 군포시민체육광장을 경유하고, 88번은 체육광장 대신 산본역을 경유한다. 또한 수리산역에서 서안양우체국까지는 11-2번과 동일하다.
- 기본요금제 노선이다.
- 거의 현대 일렉시티로 다니는 노선 이다. 이 노선은 뉴슈퍼에어로시티 F/L 개선형 저상 몇대를 제외하면 전차량 현대 일렉시티다. 기존 뉴슈퍼에어로시티 F/L 저상은 전차량 타 노선으로 이동되었다.
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 안양역[2], 명학역, 금정역
- 수도권 전철 4호선: 금정역, 산본역, 수리산역
- 일반 철도역: 안양역(무궁화호)