문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#fff> 수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔수원 |
↔수원, 용인 | ↔성남 | ↔고양, 파주 | ||
↔이천 | ↔안성 | ↔동서울 | ||
↔가평 | ↔평택 | |||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | |
↔양양, 속초 | ↔홍천 | ↔태백 | ||
대전/충청 | ↔천안, 아산 | ↔서산 | ↔청주 | |
↔음성 | ↔증평 | ↔진천 | ||
↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ||||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | |
↔울진 | ↔경주, 포항 | |||
부산/경남 | ↔원지, 진주, 사천, 삼천포 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | |
↔마산, 창원 | ||||
호남 | ↔군산 | ↔익산 | ↔영광, 함평, 무안 | |
↔목포, 진도 | ↔완도 | ↔광양 | ||
|
1. 노선 정보
시외버스 인천-거창 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 경상남도 거창군 거창읍 대평리(거창터미널) | ||
거창행 | 첫차 | 07:50 | 인천행 | 첫차 | 08:30 |
막차 | 16:20 | 막차 | 18:00 | ||
운수사명 | 거창고속 | 운행횟수 | 1일 4회 | ||
상세 노선 | 인천종합터미널 - 남동IC - 제2경인고속도로 - 서창JC - 영동고속도로 - 서안산IC - 안산종합버스터미널 - 42번 국도 - 수원버스터미널 - 1번 국도 - 북오산IC - 수도권제2순환고속도로 - 동탄분기점 - 경부고속도로 - 신탄진휴게소 - 비룡분기점 - 통영대전고속도로 - 함양분기점 - 광주대구고속도로 - 함양IC - 함양버스터미널 - 24번국도 - (<- 안의버스터미널) - 3번국도 - 거창터미널 |
2. 개요
거창고속에서 운행하는 인천터미널을 출발해 안산. 수원. 함양을 거쳐 거창까지 운행하는 시외버스 노선.3. 특징
- 전 회 시외우등으로 운행한다.
- 안의터미널은 거창 08:30 출발 차량만 경유한다. 이외의 시간대에는 모두 통과하므로 함양터미널에서 이용해야한다.
- 인천 - 안산,수원. 거창 - (안의) - 함양 간 구간승차가 가능하다.
- 날짜 미상으로 오산터미널을 경유하지 않게 되었다.
4. 시간표
인천 -> 거창 방면 운행시간표 | |||
순번 | 인천 출발 | 안산 출발 | 수원 출발 |
1 | 07:50 | 08:30 | 09:10 |
2 | 12:00 | 12:40 | 13:20 |
3 | 14:50 | 15:10 | 15:50 |
4 | 16:20 | 17:00 | 17:40 |
거창 -> 인천 방면 운행시간표 | ||
순번 | 거창 출발 | 함양 출발 |
1 | 08:30 | 09:20 |
2 | 10:50 | 11:20 |
3 | 14:10 | 14:40 |
4 | 18:00 | 18:30 |