군산공항과 호원대를 오갔던 구 08번에 대한 내용은 군산 버스 08(폐선) 문서
, 군산역과 장산도를 오갔던 구 09번에 대한 내용은 군산시 시내버스/폐선 문서
참고하십시오.{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> | 군산시 | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71,72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고. |
1. 노선 정보
군산시 시내버스 08번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 비응도동(비응항환승장) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 비응도동(비응항환승장) | ||
종점행 | 첫차 | 06:23(군산대 출발)/8:00 | 기점행 | 첫차 | 05:58(수송주민센터 출발)/6:30 |
막차 | 20:00/22:00(군산대 종착) | 막차 | 20:30 | ||
배차간격 | 120분 | ||||
노선 | 비응항환승장 → 중부발전삼거리 → 비응1호교 → 새만금초교 → 분말근린공원 → 전북인력개발원 → 내초도마을 → 새만금북로(직통) → 군산대정문 → 나운3동주민센터 → 아리랑아파트 → 군산의료원 → 수송동주민센터 → 시청사거리 → 군산시외버스터미널 → 경암사거리 → 구.시장 → 진포해양테마공원 → 근대역사박물관 → 도선장 → 전북외고 → 소룡사거리 → 미성초교삼거리 → 문창초교 → 해성 → 옥성 → 쌍용양회 → 장산도사거리 → 군산항5부두 → 전북인력개발원 → 성연산업사거리 → 신영목재 → 중부발전삼거리 → 비응항환승장 |
중간 출발 정류장 | |
비응항환승장(왕편) 방향 | 군산대정문 06:23 |
비응항환승장(복편) 방향 | 수송주민센터 05:58 |
중간 종료 정류장 | |
비응항환승장(왕편) 방향 | 군산대정문 22:00 |
비응항환승장(복편) 방향 | 없음 |
군산시 시내버스 09번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 비응도동(비응항환승장) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 비응도동(비응항환승장) | ||
종점행 | 첫차 | 05:49(구.시장 출발)/07:00 | 기점행 | 첫차 | 06:07(국제문화마을 출발)/07:30 |
막차 | 21:00(군산대 종착) | 막차 | 19:30/21:30(군산대종착) | ||
배차간격 | 120분 | ||||
노선 | 08번과 역순으로 운행. (경암사거리, 구.시장, 근대역사박물관 대신 동산중, 중앙초교 경유) |
중간 출발 정류장 | |
비응항환승장(왕편) 방향 | 구.시장 05:49 |
비응항환승장(복편) 방향 | 국제문화마을 06:07 |
중간 종료 정류장 | |
비응항환승장(왕편) 방향 | 없음 |
비응항환승장(복편) 방향 | 군산대정문 |
2. 개요
비응항을 출발하여 군산대, 터미널, 소룡동을 거쳐 다시 비응항으로 오는 순환노선이다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 91번이 번호만 9번으로 바뀌었다. 변경 전 내용은 군산 버스 91 문서의 19번째 리비전을 참조.
4. 특징
- 군산시 시내버스 노선들 중 둘 뿐인 순환노선이다.
- '군산대(미룡동) - 수송동' 구간을 가장 빨리 이어주는 노선이다. 대략 25~30분이 걸리며, 나머지 노선들은 이리저리 많이 돌아가기 때문에 50분 정도 걸린다.
- 터미널에서 비응항까지 1시간은 잡아야 한다.
소요시간 1시간 배차간격 1시간
- 노선이 약간 복잡한 편이기 때문에 탑승시 주의해야 한다.
4.1. 시간표
아래는 9번이 91번으로 운행할 당시 시간표다.